Все категории
Все категории

Деревянные окна - выбираем правильно!

15 сентября 2022 4929

Не так давно абсолютно во всех домах стояли обыкновенные деревянные окна и этому никто не удивлялся. Что же изменилось? Отличаются ли чем-то современные деревянные окна от тех, к которым мы все привыкли? Сегодня технический прогресс не стоит на месте и очень много разных материалов претерпели определенные изменения. Уже изобретено и применяется большое количество новых материалов. Примером может служить пластик, металл и другие высокопрочные материалы. Однако дерево по-прежнему остается актуальным, благодаря своим ни с чем несравнимым свойствам.

К неоспоримым достоинствам дерева можно отнести естественность и натуральность. Кроме того, при небольшой массе материала он обладает достаточно высокой прочностью, отличными теплоизоляционными свойствами, превосходной звукоизоляцией, устойчивостью к морозам и экологичностью. Окна из дерева достаточно легко отремонтировать и покрасить. Но, что самое важное, вы можете любоваться красотой природного материала.


Сегодня в состав любых окон, включая деревянные окна, входит стеклопакет. Следует помнить, что стеклопакет представляет собой несколько стекол, которые соединены герметично друг с другом. Промежуток, образующийся между ними, как правило, заполняется инертным газом или воздухом. В некоторых случаях между стеклами создается вакуум. От того, насколько стеклопакет герметичен, зависит его качество. Стеклопакеты бывают разной ширины. Чем больше ширина стеклопакета, тем выше его тепло- и звукоизоляционные качества. Принято считать, что уровень шумоизоляции стеклопакета на 90% обусловлен качеством самого стеклопакета и уплотнителя. Другими словами, чем больше камер в стеклопакете, тем лучше шумоизоляция окна.


Если говорить о стеклах, то необходимо знать следующее. Стекла также бывают разными, и их качество зависит от предъявляемых к ним требований. Если вам необходимы теплосберегающие стекла, то на них должно быть металлизированное покрытие. Их принцип работы аналогичен принципу парникового эффекта: лучи солнца, проникая в помещение, нагревают его. Тепловые волны же имеют свойство задерживаться в квартире.


Деревянные евроокна обычно изготавливаются из таких пород дерева как сосна, лиственница или дуб. Как правило, при производстве современных деревянных окон применяется технология клееного бруса.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?