Все категории
Все категории

Тонировочная пленка для окон и ее особенности.

15 сентября 2022 3279

С каждым годом хозяева квартир и домов все чаще задумываются не только о стиле их интерьера, но и функциональности мебели, а также степени защищенности отделочных материалов и предметов интерьера от воздействия солнечных лучей. К тому же, мало кто хотел бы столкнуться с такой проблемой, как разбитое стекло: его замена обойдется в круглую сумму, а монтаж займет много времени, при этом жилище некоторое время будет незащищенным. Помимо этого, многие чувствуют себя комфортно, только если надежно защищены от посторонних взглядов, т.е. при должном уровне конфиденциальности. Первый шаг на пути решения всех этих проблем – это использование специальной тонировочной пленки для окон.


Основой любой тонировочной пленки для окон является полиэстер. Этот уникальный материал отличается такими важными качествами, как прочность, прозрачность, высокая эластичность. Тонировочная пленка для окон состоит из нескольких слоев, причем количество слоев напрямую зависит от предназначения пленки и тех функций, что она должна выполнять. Отдельные слои пленки соединяются ламинатором. Таким способом тонировочную плитку производят надежные производители, дорожащие своей репутацией. Качественная пленка характеризуется тем, что ее наружные слои являются защитой для внутренних от различных механических повреждений. Для увеличения прочности тонировочной пленки ее можно покрыть специальным металлическим напылением. Чем больше будет таких металлизированных слоев, тем выше будет прочность пленки.


Монтаж тонировочной пленки на само окно производится при помощи специального клея. Его можно подобрать, исходя из того, какое время вы можете отвести на его полное высыхание. Других важных отличий у разных видов клея нет. Стоит отметить, что установка тонировочной пленки осуществляется только с первого раза, поэтому все нужно сделать идеально. В противном случае отклеить пленку без использования специальных материалов не удастся. Именно поэтому работы по ее монтажу лучше переложить на плечи опытных специалистов. Помимо этого, многие производители выдают гарантию только на ту пленку, что будет установлена сертифицированным специалистом.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?