Все категории
Все категории

Как луна влияет на нашу жизнь?

15 сентября 2022 15303

Луна, будучи таинственным объектом на ночном небе, всегда будоражила человеческое воображение. Ее соединяли с различными явлениями: рождение, самочувствие и здоровье, сельской страдой, преступностью и даже курсом валют и акций.

 

Луна не только воздействует на воду в Земле, устанавливая ритм приливов и отливов в океане, но воздействует также на воду в человеческом организме. А так как она представляет собой основной компонент человеческого организма, это не может остаться без значения.

Во время полнолуния и новолуния в человеческом организме образуется больше серотонина. Это приводит к стимуляции циркуляции крови и увеличению уровня электричества. Таким образом, было установлено, что полная луна приводит к увеличению рождаемости, что подтверждают статистические данные о количестве рождений.

 

С влиянием на кровообращения в полной мере связано и нежеланием некоторых пациентов обращаться в больницу, и даже отказ врачей от хирургического вмешательства (конечно, кроме неожиданных событий), так как риск кровоизлияния может быть больше. В это время чаще имеют место осложнения, инфекции, кровь медленнее свертывается и выздоровление займет больше времени. Лекарственные средства принимаемые в дни, когда Луна убывает, работают гораздо более эффективно, чем во время другой его стадии.

Луна может сообщить также, когда необходимо посетить стоматолога. Когда Луна убывает, косметические процедуры, такие как: установка пломб, мостов, экстракция зубов, гораздо более эффективны.

 

Встреча с парикмахером это еще более сложная задача... Если мы хотим иметь пышные и блестящие волосы, мы должны обрезать их в дни, когда Луна находится в знаке Льва или Девы. Безусловно, следует избегать подрезания волос в дни Рыб или Рака - тогда они тонкие, ломкие и будут выпадать. Что интересно, раньше парикмахеры в "неблагоприятные лунные дни" закрывали свои салоны, потому что никто не пользовался их услугами.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?