Все категории
Все категории

Технология укладки пробковых плит.

15 сентября 2022 12294

Особый вид клея позволяет пробковым плиткам прилипать друг к другу. Чтобы нанести его на плитку, используйте зубчатый шпатель или велюровый валик. Пробковые плиты и основание можно укладывать после того, как они пролежат в течение 30 минут.

Первым шагом в укладке пола является нанесение направляющих линий. Они проводятся по направлению друг к другу от центра комнаты.

 

Линии могут идти параллельно друг другу или под углом к стене.

Затем плитки укладываются от центра к стенам, сначала без клея. Если между плитками есть зазоры или они не совпадают, их можно легко переложить заново после высыхания. К приклеиванию пробковых плиток можно приступать после того, как они будут точно выровнены друг относительно друга и углов комнаты. Большой валик и резиновая киянка используются для аккуратного раскатывания и простукивания покрытия после его нанесения на небольшой участок.

 

Поскольку плитка расширяется при износе, необходимо оставить зазор 3-4 мм вдоль стен. Плинтусы устанавливаются на открытых участках после того, как строительство практически завершено. Плинтус и покрытие отделяются друг от друга на несколько миллиметров, когда они крепятся к стене. Это предотвратит деформацию пола.

 

Линолеум, плюшевый ковролин, цементные и бетонные полы могут быть покрыты пробковым покрытием "плавающего типа". В этом случае достаточно убедиться, что поверхность безупречна и лишена изъянов. Нет необходимости наносить гидроизоляцию слоями. Рекомендуется располагать панели "плавающего пола" так, чтобы на них попадал свет из окна.

 

Когда работа закончена, остатки мокрого клея удаляют тряпкой, смоченной в жидком "Уайт-спирите". Покрытие высыхает через сутки. После его высыхания наносится специальное вещество, чтобы очистить его еще раз. Затем наносится покрытие для его сохранности. Пробковый пол не следует полировать по крайней мере в течение суток после укладки.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?