Все категории
Все категории

Дома из клееного бруса в Калининграде: особенности возведения.

15 сентября 2022 5727

Единственным стеновым материалам из массива дерева является клееный брус, который призван натуральным, прочным и самым долговечным. Его производство получило популярность изначально в европейских странах, а потом уже пришло к нам. Но, даже несмотря на то, что дома из клееного бруса сравнительно недавно на нашем рынке, они с каждым годом становятся все популярнее и занимают среди производства древесины поистине лидирующее место.


По сравнению с другими деревянными аналогами, дома из клееного бруса немного дороже стоят, так как оборудование, на котором производят материал для дома дорогостоящее и к тому же очень непростая сама технология производства.


Толщина клееного бруса является главной составляющей цены данного материала. Так, например, если показатели толщины примерно 20 сантиметров, или выше, то такой дом отлично подходит для регулярного проживания, и при всем этом такой дом не надо будет утеплять или дополнительно отделывать. Если толщина меньше, то дом непосредственно для постоянного проживания надо будет утеплить и отделать материалами, которые обладают хорошей теплоизоляцией, а это как вы понимаете дополнительные затраты и к тому же они не маленькие.

Цена также варьируется в зависимости от комплектации дома, то есть если дом строиться «под ключ», то конечно стоимость его будет значительно выше, чем цена сруба, который продают уже в готовом виде.


Еще одной особенностью клееного бурса как строительного материала считается его легкость. Это значительно ускоряет процесс сборки дома. К тому же скорость постройки высокая потому, что профилированный высокоточный материал вообще не требует подгонки, и собирается дом из комплектных, уже готовых деталей. Сборка такого дома производится по принципу конструктора.
Бригада из 5-6 человек, которая имеет профессиональные знания в этой сфере, сможет собрать дом площадью примерно 150-170 метров квадратных всего за 15 дней. Так что можно сэкономить не только на времени, а еще и на заработной плате рабочих.

Еще одним преимуществом является полное отсутствие строительного мусора, и не надо будет дополнительно тратить деньги на его вывоз и уборку.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?