Все категории
Все категории

Покупаем квартиру в Калининграде правильно: ТОП-5 советов от опытных риэлторов.

10 сентября 2023 9843

Сколько нужно денег?

Цена квартиры, прежде всего, зависит от местонахождения. Поэтому рекомендуется ознакомиться с ценами на недвижимость в вашем городе. Этот процесс не займет много времени.

Используйте встроенную функцию поиска. Сначала укажите параметры квартиры: количество комнат, площадь, этаж и т.д.

Вы увидите все доступные предложения, соответствующие заданным характеристикам. Вы также можете указать конкретный район на карте или заполнить поле "Адрес" для получения предложений в нужной области.

Теперь, следует исключить самые низкостоящие варианты - примерно 10% от общего числа. Эти предложения часто связаны с юридическими или иными рисками. Отсортируйте квартиры в порядке увеличения цены и, затем, используя ползунок, установите соответствующий ценовой диапазон.

Таким образом, вы получите приблизительную стоимость недвижимости. Это поможет вам подготовить необходимые средства или подать заявку на ипотеку.

 

Ограниченный бюджет?

Если в вашем ценовом диапазоне предложений немного или их вообще нет, вы можете обратить внимание на поиск жилья в строящемся доме на этапе котлована. Такие квартиры в среднем стоят на 30% дешевле, чем в уже готовых домах. Также вы можете искать небольшие квартиры на вторичном рынке.

Обратите внимание на новостройки.

У данного типа жилья есть множество преимуществ: новые коммуникации, современные планировки, чистая юридическая история. Если застройщик надежный, у вас не возникнет проблем с документами и правом собственности.

Однако здесь есть свои особенности. Например, застройщик может задержать срок сдачи объекта. Поэтому лучше обращаться к проверенным застройщикам.

Еще один недостаток: квартиры в новостройках часто продаются без отделки. Даже минимальный ремонт с нуля может обойтись в несколько сотен тысяч рублей.

Вторичное жилье как панацея.

Если вам необходимо срочно решить вопрос с недвижимостью, то выбор готового жилья будет наиболее подходящим. Дом уже населен, все коммуникации подключены, двор благоустроен, и инфраструктура развита. Легко выяснить нюансы, так как вы можете пообщаться с соседями и узнать о проблемах и достоинствах дома. Минимальный ремонт явно будет стоить меньших денег.

Но и тут скрываются недостатки. Оживленный дом со временем становится старым, и его коммуникации изнашиваются. Замена таких коммуникаций может быть дорогой.

Обратите внимание на юридическую чистоту. Если возникнут проблемы с правом собственности, вы рискуете потерять как деньги, так и само жилье. Чтобы избежать проблем с законностью сделки, рекомендуется обратиться к юристу или изучить правила безопасности при покупке квартиры в сети.

Хорошенько взвесьте все за и против!

Не торопитесь и не принимайте спонтанных решений! Запомните, что вы приобретаете квартиру, в которой будете жить много лет. Поэтому не стоит спешить в этом вопросе.

Составьте список наиболее важных критериев для поиска. Решите, каким должен быть сам дом, планировка и район, а также что обязательно должно находиться поблизости. Взвесьте все плюсы и минусы, рассмотрите как можно больше предложений и обязательно торгуйтесь.

Ищите свою квартиру на сайте Продам39

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?