Все категории
Все категории

Как правильно покупать поддержанный автомобиль

21 ноября 2022 14133

Очень часто приобретение поддержанного автомобиля является своеобразной лотереей, даже несмотря на то, что большинство современного транспорта оставляет за собой след во всевозможных базах данных. Поскольку невозможно точно знать, что именно поломается в первую очередь. Тем более, что не все водители могут позволить себе новую машину из салона, в результате чего им приходиться обходиться вторичным рынком, где могут легко нарваться на мошенников. Поэтому нужно обязательно помнить следующие советы, которые подскажут, как не стать жертвой обмана и повысить вероятность удачной покупки.

1. Для начала, необходимо тщательно проверить всю информацию о приобретаемом транспортном средстве через сотрудников ГИБДД.

2. Если все же приходится брать б/у автомобиль, то лучше это делать у проверенного продавца. Вот только подобная мера не всегда оказывается возможной.

 

3. Надо быть осторожным даже в том случае, если покупка происходит у дилера, который конечно может гарантировать состояние машины, вот только верить на слово нельзя никому.

4. Всегда следует проверять конкретное авто на наличие аварий, штрафов либо обременений.

 

5. Если информация оказалась обнадеживающей, цена вполне устраивает, да и сама машина пришлась по вкусу, то тогда можно отважиться на покупку. Но и тогда желательно воспользоваться помощью автоподборщика, чтобы уже вместе с ним начать выбирать и проверять понравившуюся железную ласточку. Понятно, что придется потратиться больше, чем хотелось бы, вот только подобная услуга в любом случае поможет сэкономить не только заработанные деньги, но и собственные нервы, которые согласно известной поговорке восстановлению не подлежат.

6. Вдобавок стоит всегда очень тщательно изучать договор о покупке, в особенности, когда дело касается кредита.

7. С неофициальными дилерскими салонами, торгующими поддержанными авто различных марок, желательно никогда не связываться.

 

8. Перед тем как встретиться с представителем фирмы, надо обязательно почитать в интернете отзывы о данной организации, благодаря чему появиться хорошая возможность не наделать никаких ошибок, поскольку чужие просто не дадут этого сделать.

9. Категорически не рекомендуется верить незнакомцам, говорящим о том, что данная машина никогда не попадала в аварию либо в иные слезливые сказки, например, срочно требуются деньги на лечение любимого родственника. Потому что любые истории, имеющие эмоциональную нагрузку, как правило, являются прелюдией к обману.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?