Все категории
Все категории

Ремонт: Какой клей для плитки выбрать?

15 сентября 2022 14255

Использование современных строительных материалов, таких как плиточный клей, имеет ряд преимуществ. Клей представляет собой разновидность пластика, который устойчив к механическим нагрузкам при движении, не впитывает воду и не препятствует прохождению воздуха. Кроме того, цена является разумной, учитывая общее качество продукта.


Плиточный клей может применяться самыми разнообразными способами. Стены, построенные из бетона, кирпича, дерева, пенопласта, краски, плитки или гипсокартона, являются подходящими поверхностями для его использования. Профессионалы советуют использовать только тот клей, который выполняет ту функцию, которую вы от него хотите. Если вы этого не сделаете, ремонт может получиться не таким удачным или прослужить не так долго. Клей для плитки часто представляет собой сухую смесь, состоящую из связующего вещества, различных добавок, заполнителей и наполнителей.

 

В смесь добавляют несколько модификаторов, а также полимерные связующие. Смесь обладает широким спектром преимуществ благодаря тому, что каждый вид комбинации удовлетворяет определенным критериям. У вас не должно возникнуть проблем с поиском нужного вам клея. Например, вам нужен клей, который затвердевает по истечении определенного времени. Если вы используете клей с высокой клейкостью, вы не будете скользить даже при работе с очень тяжелыми досками.

 

Существует множество различных аспектов плиточного клея, которые можно обсудить, например, как быстро он затвердевает, насколько он эластичен, как хорошо течет, насколько он устойчив к замораживанию, насколько он пористый, как долго он затвердевает и как его можно изменить. Все эти аспекты важно учитывать при выборе плиточного клея. Несмотря на то, что они не занимают значительного места по отношению к общему объему клея, в некоторых клеях содержится до двенадцати различных типов компонентов. Существует три разновидности плиточного клея: универсальный, стандартный и эконом.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?