Все категории
Все категории

Подтекает смеситель в ванной. Что делать?

08 февраля 2023 12217

Доброго времени суток! Сегодня ознакомимся с проблемой подтекания смесителя в ванной и что же с этим делать?! Почти каждый человек сталкивается с данной неисправностью. Некоторые люди сразу начинают думать о покупке нового смесителя, но если разобраться в причине протечки и устройстве смесителя, то в некоторых случаях необходимость в новом будет не нужна.

 

Переходим к следующему этапу, так называемые возможные причины:

1) высохла прокладка;
2) поломка кран-буксы;
3) "полетел" картридж в смесителе.

С прокладкой дела обстоят не так критично, ценовая политика такого изделия от 5 рублей и выше. Самое распространенное явление это подтекание возле "носика" смесителя, где имеется сетчатый фильтр, заменить его. Возьмите разводной ключ и открутите "носик" уберите сеточку, изношенную прокладку и замените на новую. Если подтекает место прикрепления крана к трубе, то кран следует открутить и заменить прокладку.

 

Если сломалась кран-букса, то перекройте стояк с водой и откройте вентили на смесителе, чтобы проверить перекрытие воды. Затем с вентиля снимите декоративную заглушку и откручивайте винт внутри. Возьмите разводной ключ и открутите кран-буксу, достаньте ее и замените на новую.

Замена картриджа. Делаем все точно так же: перекрываем стояк, проверяем, не течет ли вода из крана. После этого снимаем заглушку на лицевой стороне крана (обозначение красного и синего цветов), аккуратно подковыриваем отверткой и убираем. Выкручиваем винт и снимаем рычаг переключения воды. Далее выкручиваем прижимную гайку, и сразу увидите декоративное кольцо и гайку. Достаем картридж осматриваем на наличие сколов, трещин, если такая проблема есть, то меняем на новую.

 

В остальных случаях предстоит вызов сантехника или покупка нового смесителя. Выбрать подходящего сантехника можно в рубрике "Услуги".

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 99 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?